<-- Zurück zu den Nachrichten
November 2019
Fr. 15.11.2019
19:30 Uhr: Senioren II gegen FC Wierschem in Langenfeld 2-2

Sa. 16.11.2019
11:00 Uhr: SV Alzheim II gegen D-Junioren I in Alzheim 1-2
12:00 Uhr: Hallenkreismeisterschaft F-Junioren II in Sinzig
14:00 Uhr: JSG Sinzig gegen A-Junioren in Sinzig abg.
14:30 Uhr: Hallenkreismeisterschaft F-Junioren I in Sinzig
14:30 Uhr: Grafschafter JSG gegen C-Junioren in Vettelhoven 0-4
15:30 Uhr: B-Junioren gegen Ahrweiler BC II in Adenau 0-3
17:30 Uhr: Senioren I gegen TuS Hausen in Langenfeld 5-2

So. 17.11.2019
13:00 Uhr: SSV Herschbroich gegen Senioren II in Herschbroich 2-1

Mo. 18.11.2019
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
19:30 Uhr: Fußballtennis Alte Herren in der Gemeindehalle in Langenfeld
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 19.11.2019
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 20.11.2019
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Do. 21.11.2019
15:30 Uhr: Kinderturnen Gruppe I (3-6 Jahre) in der Gemeindehalle in Langenfeld
16:30 Uhr: Kinderturnen Gruppe II (6-9 Jahre) in der Gemeindehalle in Langenfeld
18:15 Uhr: Training Jugendtanzgruppe im Vereinsheim

Fr. 22.11.2019
20:00 Uhr: SV Ruitsch-Kerben gegen Senioren I in Ruitsch
20:00 Uhr: Tanzkurs im Vereinsheim

Sa. 23.11.2019
11:00 Uhr: D-Junioren II gegen TuS Oberwinter II in Wanderath
16:00 Uhr: A-Junioren gegen TuS Hausen in Wanderath
16:00 Uhr: Senioren II gegen SG Weiler II in Hohenleimbach verlegt auf 8.03.20

Mo. 25.11.2019
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
19:30 Uhr: Fußballtennis Alte Herren in der Gemeindehalle in Langenfeld
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 26.11.2019
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 27.11.2019
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Do. 28.11.2019
15:30 Uhr: Kinderturnen Gruppe I (3-6 Jahre) in der Gemeindehalle in Langenfeld
16:30 Uhr: Kinderturnen Gruppe II (6-9 Jahre) in der Gemeindehalle in Langenfeld
18:15 Uhr: Training Jugendtanzgruppe im Vereinsheim

Fr. 29.11.2019
19:00 Uhr: SC Bad Neuenahr C-Mädchen gegen C-Junioren in Bachem
20:00 Uhr: Tanzkurs im Vereinsheim

Sa. 30.11.2019
17:00 Uhr: JSG Bad Bodendorf gegen A-Junioren in Bad Bodendorf
17:00 Uhr: SV Ruitsch-Kerben II gegen Senioren II in Ruitsch

So. 01.12.2019
14:30 Uhr: Senioren I gegen Spfr. Miesenheim II in Langenfeld
Autor: TuS - 21.11.2019 um 10:30

Kommentare


Die Kommentarfunktion ist für diese Nachricht deaktiviert!


Will auch eine kostenlose Newsseite haben :-)