November/Dezember 2021
Info




Di. 02.11.2021
18:30 Uhr: C-Junioren Staffel 1: JSG Vordereifel Monreal gegen C1-Junioren in Monreal 0-5
19:30 Uhr: Kreispokal C/D 2. Runde: SG Dernau II gegen FSG III in Berg 2-0

Mi. 03.11.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Fr. 05.11.2021
19:30 Uhr: Kreisliga B Mayen: TuS Mayen II gegen FSG I in Mayen (Stadion) 1-0

Sa. 06.11.2021
15:00 Uhr: C9-Junioren: Grafschafter JSG II gegen C2-Junioren in Vettelhoven 4-0
15:30 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: JSG Vulkaneifel Nickenich II gegen A-Junioren in Mendig 9-0

So. 07.11.2021
13:30 Uhr: Kreisliga D Süd: SG Maifeld V gegen FSG III in Mertloch 9-1
17:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: TuS Kottenheim II gegen FSG II in Kottenheim 1-1

Mo. 08.11.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 09.11.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 10.11.2021
18:00 Uhr: E-Junioren Staffel 1: E-Junioren gegen JSG Ahrtal Insul in Herresbach 1-10
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim
19:30 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: A-Junioren gegen JSG Ahrtal Hönningen in Wanderath 1-1

Fr. 12.11.2021
17:00 Uhr: E-Junioren Staffel 1: JSG Hocheifel Adenau gegen E-Junioren in Leimbach 3-3
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FSG II gegen SG Maifeld IV in Herresbach 1-1

Sa. 13.11.2021
10:00 Uhr: C-Junioren Staffel 1: JSG Vulkaneifel Kottenheim II gegen C1-Junioren in Kottenheim 0-7
14:30 Uhr: B-Junioren Staffel 1: B-Junioren gegen SG Heimersheim in Herresbach 4-4
15:00 Uhr: Kreisliga B Mayen: FSG I gegen SG Urmersbach in Kirchwald 11-2

So. 14.11.2021
12:00 Uhr: Kreisliga D Süd: FSG III gegen SSV Herschbroich in Wanderath 1-2

Mo. 15.11.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 16.11.2021
19:30 Uhr: Kreispokal A/B Achtelfinale: FSG I gegen SG Bad Breisig in Kirchwald 5-7 n.E.

Mi. 17.11.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Fr. 19.11.2021
20:00 Uhr: Kreisliga D Süd: SV Ochtendung gegen FSG III in Ochtendung 0-3

Sa. 20.11.2021
16:30 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: JSG Hausen gegen A-Junioren in Hausen 11-1
17:00 Uhr: B-Junioren Staffel 1: JSG Bad Bodendorf gegen B-Junioren in Westum 0-3

So. 21.11.2021
12:00 Uhr: C9-Junioren: C2-Junioren gegen TuS Oberwinter in Wanderath 5-1
14:30 Uhr: Kreisliga C Mayen: FC Wierschem gegen FSG II in Wierschem 1-6

Mo. 22.11.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 23.11.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 24.11.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Fr. 26.11.2021
19:30 Uhr: Kreisliga B Mayen: SV Alzheim gegen FSG I in Alzheim 1-7
19:30 Uhr: Kreisliga D Süd: SG Weiler II gegen FSG III in Boos abgebrochen wg. Witterung
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FSG II gegen SV Ruitsch-Kerben in Herresbach 0-3

Sa. 27.11.2021
13:00 Uhr: C9-Junioren: JFV Zissen II gegen C2-Junioren in Wehr 3-2
13:30 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: A-Junioren gegen JSG Spessart U20 in Wanderath ausgefallen wg. Witterung
14:30 Uhr: B-Junioren Staffel 1: B-Junioren gegen JSG Remagen II in Herresbach 9-0

So. 28.11.2021
12:00 Uhr: C-Junioren Staffel 1: C1-Junioren gegen JSG Spessart in Wanderath 11-0

Mo. 29.11.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 30.11.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 01.12.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim
19:30 Uhr: Kreisliga B Mayen: FSG I gegen SG Maifeld III in Kirchwald 3-1

Do. 02.12.2021
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FC Plaidt II gegen FSG II in Plaidt 5-0

Sa. 04.12.2021
11:00 Uhr: E-Junioren Staffel 1: E-Junioren gegen JSG Wehr in Herresbach 2-3
17:00 Uhr: Kreisliga B Mayen: FSG I gegen Spfr Miesenheim II in Kirchwald Ausfall


Gymnastik, Zumba, Workout und Rückenschule fallen bis auf Weiteres aus



Autor: TuS - 07.12.2021 um 07:00


Will auch eine kostenlose Newsseite haben :-)