März 2018
Di., 03.04.18, 18:30 Uhr: Zumba in der Gemeindehalle in Langenfeld
Di., 03.04.18, 19:30 Uhr: Workout/Fatburner in der Gemeindehalle in Langenfeld
Di., 03.04.18, 19:30 Uhr: Senioren II – FSG Wierschem II in Langenfeld

Mi., 04.04.18, 18:30 Uhr: Rückenschule in der Gemeindehalle in Langenfeld

Fr., 06.04.18, 19:30 Uhr: Senioren II – TuS Kottenheim III in Langenfeld
Fr., 06.04.18, 19:30 Uhr: AH Wassenach - "Alte Herren" in Wassenach

Sa., 07.04.18, 16:00 Uhr: B-Junioren – JSG Oberwinter in Wanderath
Sa., 07.04.18, 17:30 Uhr: DKJ Plaidt – Senioren I in Plaidt

So., 08.04.18, 11:00 Uhr: JSG Nickenich – A-Junioren in Eich

Mo., 09.04.18, 19:00 Uhr: Gymnastik in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 09.04.18, 20:00 Uhr: Fußballtennis Abteilung "Alte Herren" in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 09.04.18, 20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di., 10.04.18, 18:30 Uhr: Zumba in der Gemeindehalle in Langenfeld
Di., 10.04.18, 19:30 Uhr: Workout/Fatburner in der Gemeindehalle in Langenfeld
Di., 10.04.18, 19:30 Uhr: FC Plaidt II – Senioren I in Plaidt

Mi., 11.04.18, 11:00 Uhr: D-Junioren – JSG Vulkaneifel Kottenheim II in Herresbach
Mi., 11.04.18, 18:30 Uhr: Rückenschule in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mi., 11.04.18, 19:30 Uhr: A-Junioren – JSG Vulkaneifel Ettringen in Wanderath

Do., 12.04.18, 17:30 Uhr: JSG Nickenich II – E-Junioren I in Eich

Fr., 13.04.18, 17:00 Uhr: JSG Grafschaft II – F-Junioren in Vettelhoven
Fr., 06.04.18, 19:30 Uhr: AH Wehr - "Alte Herren" in Wehr
Fr., 13.04.18, 20:00 Uhr: DJK Plaidt III – Senioren II in Plaidt
Fr., 13.04.18, 20:00 Uhr: DKJ Kruft/Kretz II – Senioren I in Kruft

Sa., 14.04.18, 11:00 Uhr: D-Junioren – JSG Burgbrohl in Herresbach
Sa., 14.04.18, 15:00 Uhr: JSG Oberwinter II – C-Junioren in Oberwinter
Sa., 14.04.18, 15:00 Uhr: TuS Hausen – B-Junioren in Hausen

Mo., 16.04.18, 19:00 Uhr: Gymnastik in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 16.04.18, 20:00 Uhr: Fußballtennis Abteilung "Alte Herren" in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 16.04.18, 20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di., 17.04.18, 17:00 Uhr: TuS Mayen II – E-Junioren I in Mayen

Mi., 18.04.18, 17:30 Uhr: SG Westum II – E-Junioren II in Löhndorf
Mi., 18.04.18, 18:30 Uhr: Rückenschule in der Gemeindehalle in Langenfeld

Fr., 20.04.18, 17:00 Uhr: F-Junioren – JSG Dernau in Herresbach
Fr., 20.04.18, 18:00 Uhr: E-Junioren I – TuS Mayen II in Langenfeld
Fr., 20.04.18, 19:30 Uhr: Senioren II – SG Monreal in Langenfeld

Sa., 21.04.18, 11:00 Uhr: D-Junioren – JSG Maifeld in Herresbach
Sa., 21.04.18, 14:00 Uhr: B-Junioren – JSG Ahrtal Hönningen in Wanderath
Sa., 21.04.18, 15:15 Uhr: SV Alzheim – C-Junioren in Alzheim
Sa., 21.04.18, 16:00 Uhr: A-Junioren – JSG Maifeld in Wanderath

So., 22.04.18, 15:30 Uhr: SG Eich – Senioren I in Eich

Mo., 23.04.18, 19:00 Uhr: Gymnastik in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 23.04.18, 20:00 Uhr: Fußballtennis Abteilung "Alte Herren" in der Gemeindehalle in Langenfeld
Mo., 23.04.18, 20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di., 24.04.18, 18:30 Uhr: Zumba in der Gemeindehalle in Langenfeld
Di., 24.04.18, 19:30 Uhr: Workout/Fatburner in der Gemeindehalle in Langenfeld

Mi., 25.04.18, 18:00 Uhr: JSG Hocheifel Adenau – E-Junioren II in Adenau

Do., 26.04.18, 17:30 Uhr: BSC Unkelbach – F-Junioren in Unkelbach

Fr., 27.04.18, 18:00 Uhr: E-Junioren I – FC Plaidt II in Langenfeld
Fr., 27.04.18, 19:00 Uhr: C-Junioren – JSG Vulkaneifel Ettringen in Adenau
Fr., 27.04.18, 19:30 Uhr: Senioren II – TG Namedy II in Wanderath

Sa., 28.04.18, 16:00Uhr: B-Junioren – JSG Grafschaft in Adenau
Sa., 28.04.18, 17:00 Uhr: JSG Mendig – B-Junioren in Mendig
Sa., 28.04.18, 17:30 Uhr: SC Saffig – Senioren I in Saffig

So., 29.04.18, 13:00 Uhr: SV Alzheim – D-Junioren in Alzheim

Mo., 30.04.18, 20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft
Autor: TuS - 17.04.2018 um 16:15


Will auch eine kostenlose Newsseite haben :-)