Oktober 2021
Info



Fr. 01.10.2021
17:00 Uhr: F-Junioren Staffel 1: JSG Vordereifel Kürrenberg gegen F-Junioren in Kürrenberg o.E
20:00 Uhr: Kreisliga D Süd: FC Plaidt III gegen FSG III in Plaidt 3-1
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FSG II gegen SG Weiler in Herresbach 2-2

Sa. 02.10.2021
17:00 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: JSG Westum gegen A-Junioren in Westum 10-1

Mo. 04.10.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 05.10.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim
19:30 Uhr: Kreispokal C/D: FSG III gegen SV Leimersdorf in Wanderath 6-5 n.E.
19:30 Uhr: Kreispokal C/D: SG Maifeld V gegen FSG II in Mertloch 3-1

Mi. 06.10.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim
18:30 Uhr: B-Junioren Staffel 1: JSG Remagen II gegen B-Junioren in Kripp 3-1

Fr. 08.10.2021
20:00 Uhr: Kreisliga B Mayen: DJK Kruft/Kretz gegen FSG I in Kruft 4-1

Sa. 09.10.2021
11:00 Uhr: E-Junioren Staffel 1: JSG Wehr gegen E-Junioren in Niederzissen 2-1
14:00 Uhr: C9-Junioren: C2-Junioren gegen JFV Zissen II in Adenau 2-3

So. 10.10.2021
12:00 Uhr: Kreisliga D Süd: FSG III gegen DJK Kruft/Kretz II in Wanderath 3-1
14:30 Uhr: Kreisliga C Mayen: TG Namedy gegen FSG II in Eich 4-2

Mo. 11.10.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 12.10.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim
19:30 Uhr: Kreispokal A/B: FSG I gegen SG Hocheifel Adenau in Kirchwald 4-0

Mi. 13.10.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Fr. 15.10.2021
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FSG II gegen SV Kürrenberg in Herresbach 5-1

Sa. 16.10.2021
17:00 Uhr: Kreisliga B Mayen: FSG I gegen DJK Plaidt in Kirchwald 2-4

Mo. 18.10.2021
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 19.10.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim

Mi. 20.10.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim

Fr. 22.10.2021
18:30 Uhr: B-Junioren Staffel 1: B-Junioren gegen JSG Bad Bodendorf in Herresbach
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: DJK Plaidt II gegen FSG II in Plaidt

Sa. 23.10.2021
17:30 Uhr: Kreisliga B Mayen: SG Niederzissen gegen FSG I in Wehr

So. 24.10.2021
15:00 Uhr: Kreisliga D Süd: FSG III gegen TV Kruft in Wanderath

Mo. 25.10.2021
18:30 Uhr: C-Junioren Staffel 1: JSG Spessart gegen C1-Junioren in Kempenich
19:00 Uhr: Gymnastik im Vereinsheim
20:00 Uhr: Gymnastik im Bürgerhaus in Arft

Di. 26.10.2021
18:30 Uhr: Zumba im Vereinsheim
19:30 Uhr: Workout im Vereinsheim
19:30 Uhr: Kreispokal C/D 2. Runde: SG Dernau II gegen FSG III in Vettelhoven

Mi. 27.10.2021
18:30 Uhr: Rückenschule im Vereinsheim
19:30 Uhr: Kreispokal A/B 2. Runde: FSG I gegen SG Dernau in Kirchwald

Do. 28.10.2021
18:30 Uhr: C-Junioren Staffel 1: JSG Vordereifel Monreal gegen C1-Junioren in Monreal

Fr. 29.10.2021
18:00 Uhr: F-Junioren Staffel 1: F-Junioren gegen JSG Ahrtal in Wanderath
20:00 Uhr: Kreisliga C Mayen: FSG II gegen SG Eich II in Herresbach

Sa. 30.10.2021
12:00 Uhr: E-Junioren Staffel 1: JSG Volkesfeld gegen E-Junioren in Kempenich
14:30 Uhr: B-Junioren Staffel 1: B-Junioren gegen JSG Plaidt in Herresbach
15:30 Uhr: A-Junioren Rhein/Ahr: A-Junioren gegen TuS Oberwinter in Wanderath
17:00 Uhr: Kreisliga B Mayen: FSG I gegen TuS Hausen in Kirchwald

So. 31.10.2021
11:00 Uhr: C9-Junioren: C2-Junioren gegen Gratschafter JSG II in Adenau
12:00 Uhr: Kreisliga D Süd: FSG III gegen SG Hocheifel Adenau II in Wanderath


Autor: TuS - 16.10.2021 um 20:00


Will auch eine kostenlose Newsseite haben :-)